×

注意!页面内容来自https://nm.esf.fang.com/loupan/1510156801.htm,本站不储存任何内容,为了更好的阅读体验进行在线解析,若有广告出现,请及时反馈。若您觉得侵犯了您的利益,请通知我们进行删除,然后访问 原网页

输入中文/拼音/拼音首字母或用上下键选择

    呼和浩特富力城

    9.1/10分查看评分

上一个下一个
    预约看房,方便带看,经纪人1对1带看服务立即预约
    一键咨询最低报价、首付及税费等!询底价

    加入群聊

    微信扫码加入群聊
    05月参考均价

    9180 元/㎡

    小区均价仅供参考,不可作为交易等依据

    环比上月 ↓0.62%

    贷款计算器

    小区行情周报

    查看行情周报
    9306元/平

    本周挂牌均价

    小区均价仅供参考,不可作为交易等依据

    0.28%

    环比上周

    4/14

    商圈排名

    允许经纪人致电讲解,保护隐私隐藏你的真实号码

    小区攻略

    查看小区攻略

    允许经纪人致电讲解,保护隐私隐藏你的真实号码

    呼和浩特富力城成交记录

    房源面积成交时间成交总价成交均价信息来源

    108.61㎡

    2025-11-11

    94万

    8711元/㎡

    市场信息

    110.00㎡

    2025-10-23

    93万

    8517元/㎡

    市场信息

    156.22㎡

    2025-10-21

    114万

    7298元/㎡

    市场信息

    查看全部成交

    呼和浩特富力城价格走势

    呼和浩特富力城房贷计算器更多贷款计算

    选择基本情况,帮您快速计算房贷

    • 估算总价

    • 首付成数

      1.5成

      1.5成

      2成

      2.5成

      3成

      3.5成

      4成

      4.5成

      5成

      5.5成

      6成

      6.5成

      7成

      7.5成

      8成

• 贷款时间

      30年(360期)

      1年(12期)

      2年(24期)

      3年(36期)

      4年(48期)

      5年(60期)

      6年(72期)

      7年(84期)

      8年(96期)

      9年(108期)

      10年(120期)

      11年(132期)

      12年(144期)

      13年(156期)

      14年(168期)

      15年(180期)

      16年(192期)

      17年(204期)

      18年(216期)

      19年(228期)

      20年(240期)

      25年(300期)

      30年(360期)

    • 还款方式

      等额本息

      等额本息

      等额本金

    账单总价

    • 参考首付(1.5成)

    • 贷款金额(8.5成)

    • 支付利息(8.5成)

    • 利率公积金

      2.6%

    • 商业性

      3.4%

经纪人

    楼盘开没开盘不知道,不过价格从售楼处得知8423元/㎡,要买的话还还是提前订吧,如今的买房的人太多,总之三思而后行吧。

    呼和浩特富力城小区配套完善么,有商场、菜市场什么的配套么,日常生活起来方...

    房天下用户

    经纪人

    其实每个小区基本上都有自己的配套和设施,要不也没人住,这个小区配套还是挺完善的,附近像医院,商场,公园啊基本上都有,比如项目北侧规划建设千亩城市公...

    您可能感兴趣的新房楼盘

      免责声明*小区中涉及的价格经由房天下大数据统计分析计算得出,价格统计不能覆盖所有房源,并且有滞后,仅供参考。

      预约看房已选看房时间:2019.12.13(今天)上午(9:00~18:00)

      选择预约时间

      我们为您提供未来7天内的看房服务

      经纪人最佳带看时间:12.11日,下午12:00-18:00

        选择时间段

        • 全天

          9:00~22:00

        • 上午

          9:00~12:00

        • 下午

          12:00~18:00

        • 晚上

          18:00~22:00

        选择户型

        我们为您提供未来7天内的看房服务

        • 一居

        • 二居

        • 三居

        • 四居

        • 五居

        • 五居以上

        选择经纪人

        我们为您提供未来7天内的看房服务

        恭喜您,预约成功!

        感谢您对房天下的关注。我们将会尽快安排优质顾问/经纪人与房东确认看房时间,TA将通过您留下的手机号或房聊与您联系。进入【我的】-【看房清单】查看预约详情>

        下载房天下APP
        预约详情随时查

        很抱歉,预约失败!

        感谢您对房天下的关注。可能网络超时,请稍后重试。您也可以下载房天下APP进行预约。

        下载房天下APP
        随时预约看房

        恭喜您,预约成功!

        发送成功!经纪人正在为您确认房源底价等信息,24小时内将会与您联系,请保持电话畅通!

        新上房源优先通知,订阅成功~

        感谢您对房天下的关注,本小区新上房源会第一时间通过APP系统推送消息提醒您。

        经纪人定制服务

        经纪人可能与您电话联系,为您提供详细的资讯服务,安全通话保护您的真实号码,您可随时在“我的”页面关闭该服务。

        下载房天下APP
        新上房源随时查

        降价提醒

        订阅成功后,房源降价早知道~

        经纪人定制服务

        经纪人可能与您电话联系,为您提供详细的资讯服务,安全通话保护您的真实号码,您可随时在“我的”页面关闭该服务。

        3 / 3